российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 17:22 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
В 2010 году на Южном Урале выявлено на ранней стадии более 5 тысяч случаев социально значимых заболеваний

Более 5 тысяч случаев социально значимых заболеваний на ранней стадии выявили в текущем году южноуральские медики.

Как сообщил корреспонденту «Нового Региона» в министерстве здравоохранения Челябинской области, среди вновь выявленных заболеваний лидирует сахарный диабет – 1 тысяча 764 случая, на втором месте врожденные аномалии – 1 тысяча 704 случая, на третьем злокачественные новообразования – 998 случаев. Кроме того, более чем у 500 южноуральцев выявлена гипертоническая болезнь, у 126 – ВИЧ-инфекция.

Все эти заболевания были обнаружены медиками, во-первых, на ранней стадии, когда больного можно вылечить или предотвратить развитие у него серьезных осложнений. Во-вторых, пациент не подозревал о наличии у себя болезни, т.е. она была обнаружена впервые. Если соблюдены эти два условия, медики, выявившие социально значимое заболевание, получают прибавку к заработной плате. На такие стимулирующие выплаты уже направлено более 5,3 миллионов рублей.

Челябинск, Светлана Намская

Челябинск. Другие новости 10.09.10

Челябинский милиционер, сломавший челюсть задержанному, отправится за решетку на 3 года. / В Магнитогорске завели уголовное дело на водителя, покрывшего матом инспектора ГИБДД. / Фролов боится, что Москву постигнет «судьба Константинополя» (ФОТО, ВИДЕО). В Ураза-Байрам мусульмане с криками «Аллах Акбар» шли по городу. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2010, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках