российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 22:01 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
На Южном Урале отменили оправдательный приговор мошеннику, обманувшему граждан на 4 миллиона рублей

Челябинский областной суд отменил оправдательный приговор в отношении мошенника, обманувшего граждан на 4 миллиона рублей.

Как сообщили «Новому Региону» в прокуратуре Челябинской области, такую сумму ашинский аферист успел похитить с ноября 2006 по февраль 2009 годы.

Кроме того, он обвиняется в «отмывании» доходов, полученных преступным путем.

В феврале 2009 года аферист, имея кредитные и долговые обязательства на сумму более 8,5 миллионов рублей, обратился к знакомому. Он попросил у мужчины одолжить под проценты 150 тысяч рублей. В качестве гарантии предложил кредитору автомобиль ВАЗ-21310 Лада. О том, что машина приобретена по договору автокредита, который еще не погашен, мошенник умолчал.

Приятель передал ему деньги. С их помощью злоумышленник внес платеж за кредит в размере 93 тысяч рублей. Всего за 2,5 года он оформил таким образом займы у 6 доверчивых граждан. Все деньги потратил на свои нужды. Кредиторы остались ни с чем.

Мужчина обвиняется в мошенничестве в особо крупном размере и легализации денежных средств, полученных преступным путем. Сейчас он находится под подпиской о невыезде. Ему грозит до 10 лет тюрьмы. Первоначально Ашинский суд вынес в отношении афериста оправдательный приговор. Прокуратура и потерпевшие обжаловали его в областной суд. Судебная коллегия по уголовным делам областного суда отменила оправдательный вердикт. Уголовное дело направлено на новое рассмотрение в Ашинский суд в другом составе суда.

Аша, Челябинская область, Алла Александрова

Аша, Челябинская область. Другие новости 10.09.10

В 2010 году на Южном Урале выявлено на ранней стадии более 5 тысяч случаев социально значимых заболеваний. / Челябинский милиционер, сломавший челюсть задержанному, отправится за решетку на 3 года. / В Магнитогорске завели уголовное дело на водителя, покрывшего матом инспектора ГИБДД. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2010, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках