российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 17:22 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
На Южном Урале за нарушение правил пожарной безопасности в лесах выписано штрафов на 40 тысяч рублей Ущерб от огня при этом оценивается в 300 миллионов рублей

На Южном Урале штрафы за нарушения правил пожарной безопасности в лесах составили 40 тысяч рублей. При этом ущерб, причиненный огнем за лето, оценивается в 300 миллионов рублей.

Как сообщили «Новому Региону» в областном управлении Россельхознадзора, в августе на Южном Урале произошло 358 лесных пожаров. В целом, с начала сезона в области зарегистрировано 2 тысячи 648 лесных пожаров, общая площадь которых составила более 10,7 тысяч гектаров. Больше всего от огня пострадали Красноармейский, Пластовский, Еткульский, Сосновский районы.

В связи со сложной обстановкой в лесах на Южном Урале было проведено 26 внеплановых выездных проверок в лесах Златоуста, Миасса, Еткульского и Чебаркульского района. Например, в Златоусте одни арендаторы не выполняли меры пожарной безопасности, другие – не позаботились о средствах пожаротушения. А двое жителей Златоуста были оштрафованы за разведение костров.

В Миассе спортивно-оздоровительный центр получил предписание из-за того, что количество средств тушения не соответствует нормативам. В Еткульском районе за захламление лесов оштрафовали должностных лиц двух предприятий, в том числе Еманжелинского ДРСУ. В Чебаркульском районе за это нарушение наказали предприятие «Спецстрой-5».

Россельхознадзор по итогам проверок выдал 6 предписаний. Составлено 7 административных протоколов. Общая сумма штрафов составила 40 тысяч рублей. Отметим, что это в сотни раз меньше сумы ущерба, причиненного лесам в результате пожаров.

Напомним, по данным на середину августа текущего года ущерб от лесных возгораний в регионе оценивается в 300 миллионов рублей. Взыскать удалось только 340 тысяч рублей.

Челябинск, Алла Александрова

Челябинск. Другие новости 10.09.10

11 сентября пройдет традиционный фестиваль КВН «Кубок Челябинска». / На Южном Урале отменили оправдательный приговор мошеннику, обманувшему граждан на 4 миллиона рублей. / В 2010 году на Южном Урале выявлено на ранней стадии более 5 тысяч случаев социально значимых заболеваний. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2010, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках