российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 03:54 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Челябинский милиционер, сломавший челюсть задержанному, отправится за решетку на 3 года

Челябинский областной суд оставил без изменения приговор, вынесенный бывшему милиционеру, сломавшему челюсть задержанному мужчине.

Как сообщили «Новому Региону» в прокуратуре Челябинской области, в октябре 2009 года сотрудник ППС челябинского УВД в составе экипажа выехал по сообщению о драке во дворе дома. Объезжая территорию, стражи порядка задержали предполагаемого участника дворовых разборок.

Фельдшер обследовала задержанного и не разрешила помещать его в медвытрезвитель. Сотрудник милиции решил отвезти мужчину в отдел для дальнейшего разбирательства, однако последний отказался. Тогда милиционер ударил его кулаком в лицо, отчего потерпевший потерял сознание. Мужчину усадили в служебную машину и доставили в отделение. От удара он получил перелом нижней челюсти.

Сотрудник ППС был осужден за превышение должностных полномочий с применением насилия. Советский райсуд Челябинска приговорил его к 3 годам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии общего режима. К тому же он лишился права работать в органах МВД в течение 2 лет. Однако подсудимый свою вину не признал и обжаловал приговор, ссылаясь на недостоверность показаний избитого мужчины. Областной суд оставил эту жалобу без удовлетворения, признав вердикт предыдущей инстанции законным и справедливым.

Челябинск, Алла Александрова

Челябинск. Другие новости 10.09.10

В Магнитогорске завели уголовное дело на водителя, покрывшего матом инспектора ГИБДД. / Фролов боится, что Москву постигнет «судьба Константинополя» (ФОТО, ВИДЕО). В Ураза-Байрам мусульмане с криками «Аллах Акбар» шли по городу. / Мусульмане оглушили петербуржцев в праздник Ураза Байрам (ВИДЕО). Шумные молитвы разбудили горожан в 6 утра. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2010, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках