российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 15:07 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
В Златоусте пройдет фестиваль гравюры

В южноуральском городе мастеров – Златоусте готовятся к фестивалю гравюры.

Как сообщили корреспонденту «Нового Региона» в пресс-службе мэрии Златоуста, мероприятие продлится с 30 сентября по 3 октября.

Праздник начнется с театрализованного представления, в котором будут реконструированы исторические события и персонажи. В спектакле примут участие местные краеведы, национальные центры, театральные детские студии, профессиональные актёры театра «Омнибус», а также исторические клубы из Уфы, Екатеринбурга, Перми и Новоуральска.

В рамках фестиваля пройдут выставки знаменитого холодного оружия, фотовыставка, выставки конкурсных работ – «Наследники крылатой славы» и «Кузнечных дел мастера». Также участники фестиваля смогут посетить мастер-классы в оружейных мастерских. Любой желающий получит возможность испытать себя на рыцарском турнире, побывать на ярмарке мастеров и попробовать национальные блюда.

1 октября в городе состоится конференция «Во славу российского оружия», посвящённая 195-летию Златоустовской оружейной фабрики.

На Фестиваль гравюры местные власти пригласили представителей предприятий и мэрии Золингена (Германия). Напомним, немецкий город Золинген называют городом лезвий из-за старинной традиции производства высококачественных ножей и лезвий.

В 1815 году мастера из этого города по приглашению императора Александра I приезжали в Златоуст, чтобы организовать производство оружия и обучить местных мастеров искусству гравюры на стали.

Златоуст, Челябинская область, Алла Александрова

Златоуст, Челябинская область. Другие новости 10.09.10

У челябинских школьников «хромают» геометрические навыки: они с трудом вычисляют площадь многоугольника. / Челябинску исполняется 274 года. / В Челябинске совершил аварийную посадку ЯК-42Д. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2010, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках