российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 13:55 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Южноуральским бабушкам, чтобы дольше прожить, нужно больше пить

Женщинам, чтобы хорошо выглядеть и дольше жить, нужно больше пить. К такому выводу пришли британские ученые. По их мнению, представительницам прекрасного пола полезно в день выпивать по 2 порции спиртного для поддержания хорошей фигуры и развития умственных способностей. Женщины в возрасте за 70 лет таким образом смогут значительно сократить свои шансы скоропостижно скончаться. Эти рекомендации распространяются на женщин любого возраста, за исключением, совсем юных девушек.

С зарубежными коллегами не согласен главный нарколог Челябинской области Борис Изаровский. По его словам, на россиян этот рецепт «вечной красоты и молодости» не распространяется.

Как передает корреспондент «Нового Региона», по мнению Изаровского, для русского человека безопасной дозы алкоголя не существует. Практика показывает, что если человек начинает постоянно употреблять спиртное, его личная «доза» обязательно будет возрастать. И никакие ограничения уже не помогут, тем более женщинам. Потому что на них алкоголь действует быстрее и сильнее, чем на мужчин.

Челябинск, Ольга Ионова

Челябинск. Другие новости 20.06.05

В челябинских школах можно учиться только за деньги. / В выходные дни на головы челябинцев падали кирпичи и бетонные плиты. / Парламентские каникулы для южноуральских депутатов могут быть прерваны. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2005, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках