российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 14:09 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
В Челябинске добровольцы очистят реку Миасс А из собранного мусора создадут инсталляции

В Челябинске пройдет экологическая акция по очистке реки Миасс от мусора. В этом году к участникам акции, убирающим прибрежную зону и русло реки, присоединятся профессиональные дайверы и художники.

Как передает корреспондент «Нового Региона», одна группа волонтеров займется вылавливанием мусора из воды с лодок, вторая будет убирать прибрежную зону. В этом году добровольцы не ограничатся уборкой набережной и поверхности воды – члены дайвинг-клуба «Ихтиандр» будут поднимать мусор со дна реки Миасс.

Из собранного мусора молодые челябинские художники создадут инсталляции. Своими работами они попытаются донести до горожан мысль о необходимости заботы о чистоте окружающей среды. Выставка произведений современного искусства будет организована прямо на набережной.

Акция состоится 18 сентября. Пригашаются все желающие. Сбор участников акции состоится в 11 часов 30 минут в сквере у кинотеатра «Родина».

Челябинск, Павел Зварзин

Челябинск. Другие новости 10.09.10

Медведеву одного срока мало. Пресс-секретарь президента делает недвусмысленные намеки. / На Южном Урале правоохранительный блок проигрывает в догонялки наркомафии. / Косовские сербы желают стать гражданами РФ. Белград окончательно «сдал» Косово в обмен на членство в ЕС. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2010, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках