российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 02:39 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Массовая бойня на «Торнадо» могла иметь политический подтекст Ситуация используется против сити-менеджера Миасса

Кровавая бойня, устроенная на рок-фестивале «Торнадо» в Миассе в конце августа, возможно, была спланированной акцией. Не исключено, что к этому событию могли быть причастны представители местного депутатского корпуса, недовольные политикой и персоной нового Сити-менеджера Александра Любимова.

Как передает корреспондент «Нового Региона», сегодня такое предположение озвучил первый вице-губернатор Челябинской области Олег Грачев на встрече с челябинскими журналистами. По мнению Грачева, массовое избиение участников рок-фестиваля не случайно произошло именно в Миассе – городе, где совсем недавно сменилась власть. Иначе говоря, нашумевшее ЧП могло произойти по чьей-то указке, чтобы скомпрометировать главу администрации Миасса Александра Любимова, заступившего на эту должность несколько месяцев назад.

Напомним, 12 сентября в Миассе состоится митинг под девизом «Уроки Торнадо: что делать и кто за это ответит?». Организаторы заявляют, что у жителей города растет недоверие к тому, как идет следствие. Люди опасаются, что истинные виновники так и не будут найдены и наказаны.

«Если есть необходимость в этом митинге? Конечно, у нас свобода слова. Другое дело, что в Миассе распространяются определенные наклейки, а митинг приурочен к дате 12 сентября – Дню памяти жертв фашизма. Вот это вызывает вопросы. После получения уведомления о проведении этого митинга с таким посылом и учитывая состав депутатского корпуса, мне кажется, что ситуация стала использоваться, чтобы существенно подпортить впечатление об избранном главе администрации Миасса. Кому это выгодно – даже нет смысла об этом вслух говорить», – заявил сегодня Олег Грачев.

Ссылки по теме:

Инцидент с массовым избиением людей на фестивале «Торнадо» произошел на бытовой почве >>>

Рокеры и охрана заранее знали о готовящемся избиении на фестивале «Торнадо» >>>

По следам побоища на фестивале «Торнадо»: в южноуральской милиции произошли кадровые изменения >>>

Челябинск, Алла Александрова

Челябинск. Другие новости 10.09.10

На Южном Урале наркополицейские и милиция «проспали» эпидемию дезоморфиновой наркозависимости. / В челябинском храме Александра Невского отметят престольный праздник. Все иконы верующие принесут с собой. / Мусоросжигательный завод в Челябинской области могут построить к 2015 году. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2010, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках