российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 13:17 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Южноуральские власти рассчитаются с долгами за газ двух проблемных территорий

Южноуральские власти рассчитаются с долгами перед поставщиками газа за два «проблемных» муниципалитета. Речь идет об Аргаяшском районе и Кыштымском округе.

Как передает корреспондент «Нового Региона», на сегодняшний день подтверждены полные объемы их долгов за газ: каждый задолжал поставщикам более 30 миллионов рублей. Эти суммы будут выплачены из регионального бюджета.

«Вопрос будет закрыт. Это, скорее всего, последний раз. Нам, конечно, во время поездки по Аргаяшскому району показывали красивые новые отопительные сооружения, но, по инсайдерской информации, это определенный фетиш. Не всегда это оборудование находится в работоспособном состоянии», – отметил первый вице-губернатор Челябинской области Олег Грачев.

Кстати, не исключено, что в ближайшее время одним из решений проблем южноуральских муниципалитетов станет их укрупнение. Это позволит сделать федеральное законодательство. Напомним, летом текущего года депутаты Госдумы приняли в первом чтении соответствующие поправки в ФЗ-131 (Об общих принципах организации местного самоуправления в РФ).

В свое время данный закон ввел двухуровневую систему муниципальных образований, по которой появились муниципальные районы и сельские или городские муниципальные образования. Инициаторы изменений предложили отменить «двухэтажную» власть: упразднить исполнительную власть в районных центрах, передав её на уровень муниципальных районов.

По словам Олега Грачева, идею укрупнения областные власти готовы поддержать. Руководство региона считает, что система управления муниципалитетами должна быть более компактной.

Челябинск, Алла Александрова

Челябинск. Другие новости 10.09.10

В России каждый год растет число ветхоаварийных домов. Несмотря на программу переселения из такого жилья. / В Челябинской области меняются правила набора абитуриентов в медицинские вузы. / Массовая бойня на «Торнадо» могла иметь политический подтекст. Ситуация используется против сити-менеджера Миасса. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2010, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках