российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 13:05 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Южноуральская граница нуждается в обустройстве, а пограничники – в квартирах Некоторые из них до сих пор живут в вагончиках

На следующей неделе в Челябинске пройдет расширенное заседание российской коллегии по обустройству государственной границы.

Как передает корреспондент «Нового Региона», Челябинская область не случайно выбрана местом проведения встречи. Южный Урал остро нуждается в финансировании процесса обустройства границы. Сегодня об этом сообщил первый вице-губернатор региона Олег Грачев.

По словам Грачева, в рамках совещания будут приняты решения по обустройству семи южноуральских пунктов пропуска через государственную границу. Напомним, среди них 2 железнодорожных, 2 воздушных и 3 автомобильных.

Например, много вопросов сегодня вызывает оснащенность аэропорта «Челябинск». В разгар туристического сезона «воздушные ворота» не справляются с потоком пассажиров из-за ограниченных возможностей пограничного контроля. Существующая инвестиционная программа до 2012 года предусматривает строительство здесь грузового терминала, гостиницы и нового зала ожидания.

Грачев сообщил, что в 2011 году ожидается выделение средств на обустройство российско-казахстанской границы из федерального бюджета. Кроме оснащения самих пунктов, будет решаться вопрос со строительством жилья для южноуральских пограничников. Например, сегодня в области, помимо пунктов, насчитывается 12 мест пересечения границы, и во многих из них представители пограничного контроля до сих пор живут в вагончиках.

Челябинск, Алла Александрова

Челябинск. Другие новости 10.09.10

Более семидесяти южноуральцев перенесли клещевой энцефалит. / Южноуральские вузы штампуют «безработных» специалистов. Тройка «лидеров»: ЮУрГУ, МГТУ, ЧелГУ. / Южноуральские власти рассчитаются с долгами за газ двух проблемных территорий. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2010, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках