российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 19:02 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
В ПУрВО завершилась операция по розыску сбежавших военнослужащих: 28 нашли, 30 пришли сами

В Приволжско-Уральском военном округе завершена широкомасштабная операция по розыску военнослужащих, самовольно оставивших часть.

К проведению операции были привлечены 20 военных комендатур военного округа, 19 военных комиссариатов субъектов РФ, во всех воинских частях работали оперативные группы по розыску военнослужащих.

Как сообщили корреспонденту «Нового Региона» в пресс-службе ПУрВО, в итоге прекращены уголовные дела в отношении 30 военнослужащих, добровольно явившихся в следственные органы. Напомним, в соответствии с положениями примечаний к статьям 337 и 338 Уголовного Кодекса РФ, военнослужащие, самовольно оставившие часть вследствие стечения обстоятельств, освобождаются от уголовной ответственности.

Наибольшее количество военнослужащих, добровольно явившихся в следственные органы, зафиксировано в Пермском крае – 5 человек, в Республике Башкортостан и Челябинской области по 4 человека.

За время операции были разыскано 28 военнослужащих, в частности, в Республике Татарстан – 4 человека, в Пермском крае, Республике Башкортостан, Саратовской области по 2 человека. На данный момент в розыске числится двое военнослужащих.

Челябинск, Павел Зварзин

Челябинск. Другие новости 10.09.10

В Челябинске на территории бывшего автомобильного училища разместят призывной пункт или кадетский корпус. / В зале Челябинского областного суда всплывают ужасающие подробности избиения осужденных в копейской колонии. / Южноуральская граница нуждается в обустройстве, а пограничники – в квартирах. Некоторые из них до сих пор живут в вагончиках. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2010, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках