российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 07:01 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Пострадавшие на миасском рок-фестивале «Торнадо» считают, что их избивали по заказу «Нападавшие действовали без эмоций, словно выполняли привычную работу»

Миасс, Челябинская область, Сентябрь 12 (Новый Регион, Алла Александрова) – Сегодня в Миассе прошел митинг под девизом «Уроки Торнадо: что делать и кто за это ответит?».

Напомним, 29 августа участники рок-фестиваля «Торнадо» в окрестностях Миасса подверглись нападению нескольких десятков молодых людей. Злоумышленники были вооружены железной арматурой, палками и травматическим оружием. В результате нападения травмы получили 19 человек. На мероприятии за порядком следили сотрудники УВД Миасса.

Как сообщил корреспонденту «Нового Региона» один из организаторов митинга, несмотря на дождливую холодную погоду в митинге приняли участие около 100 человек. Акция проходила на центральной площади перед зданием местной мэрии. На мероприятии работали около 20 сотрудников местной милиции. Среди тех, кто принял участие в митинге, были пострадавшие зрители фестиваля, очевидцы, а также горожане самых разных возрастов, в том числе пенсионеры. По мнению выступавших, в тот злополучный день недостаточно были обеспечены охрана фестиваля, а также организация мероприятия, что и привело к серьезным последствиям. Некоторые родственники тех, кто сейчас находится в больнице, намерены подавать судебный иск к организаторам «Торнадо»: им необходимы средства для лечения своих родных.

По словам очевидцев массового побоища, нападавшие молодчики действовали решительно, нагло, вели себя шумно, при этом не проявляли каких-либо эмоций. «Не было похоже, что они разъярены или разозлены чем-то. Сложилось впечатление, что они избивали людей хладнокровно, словно делали какую-то привычную для них работу», – говорит один из свидетелей тех событий.

По словам организаторов сегодняшнего митинга, многие миасцы озабочены: они сомневаются, что виновные будут установлены и наказаны должным образом.

«Кто-то пытается низвести это событие до банальной бытовой разборки. Мы знаем, что сейчас ходит еще одна версия, по которой избиение участников фестиваля было заказным. Не похоже, что люди с битами не осознавали последствий своих действий. Чудом удалось избежать смертельных исходов. Мы считаем, что был намек. Кто-то, кому не понравилась смена власти в Миассе, намекнул, что не хотел бы серьезных изменений в городе. Раньше их все устраивало – это связано с имущественными, земельными вопросами, и они не хотят, чтобы что-то менялось. Напомним, в пятницу аналогичную версию высказал первый вице-губернатор Челябинской области Олег Грачев.

По мнению Грачева, массовое избиение участников рок-фестиваля не случайно произошло именно в Миассе – городе, где совсем недавно сменилась власть. Иначе говоря, нашумевшее ЧП могло произойти по чьей-то указке, чтобы скомпрометировать главу администрации Миасса Александра Любимова, заступившего на эту должность несколько месяцев назад.

Челябинск. Другие новости 11.09.10

Делягин создал «партию судного дня». Авторская колонка «НР». И мечтает о ЗАО «Россия». / Скандал в Башкирии: чиновник заставлял детей целовать ему ботинки (ВИДЕО). За издевательства над детьми глава администрации уволен. / Оппозиция отказывается принимать Лужкова в свои ряды (ВИДЕО). После отставки мэр стремительно покинет страну «со всем веселым семейством», предрекают противники. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2010, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках