российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 23 апреля 2024, 15:45 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Южноуральские работодатели остаются в черных списках генпрокуратуры

60 руководителей предприятий и организаций УрФО были дисквалифицированы с отстранением от занимаемых должностей за нарушения в сфере выплаты заработной платы. В отношении работодателей, систематически нарушающих законные права трудящихся, прокурорами УрФО возбуждено 86 уголовных дел по статье 145-1 УК РФ, которая предусматривает в качестве наказания лишение свободы на срок до 7 лет.

Как сообщили корреспонденту «Нового Региона» в пресс-службе заместителя генерального прокурора РФ в Уральском федеральном округе, злостные нарушители, в том числе директор ФГУП «Ресурс» и конкурсный управляющий ЗАО «Омега ЛТД» в Челябинской области, были взяты под стражу, а всего за период 2004-2005 годов в рамках расследуемых дел было арестовано 17 недобросовестных работодателей.

Только в течение последних месяцев за умышленную невыплату зарплаты преданы суду директор златоустовского ОАО «Завод Булат», руководители предприятий «Исток» Уйского района и «Тюбукская сельхозтехника» Каслинского района.

Принятые меры позволили снизить размер долгов по зарплате в целом по УрФО за пять последних месяцев на 174,5 миллиона рублей. Вместе с тем, в прокуратуре отмечают, что в ряде территорий обстановка с погашением задолженностей по-прежнему остается напряженной.

Челябинск, Игорь Юров

Челябинск. Другие новости 20.06.05

Автор «Обзора Стольника» получил срок за вымогательство. / В Миассе 2,5 тысячи человек остались без газоснабжения. / В Еманжелинске горят памятники. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2005, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках