российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 06:43 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
В Челябинске создается единое информационное пространство

Жители четырех районов Челябинска получили возможность смотреть 30 каналов кабельного телевидения и подключаться к высокоскоростному Интернету по выделенной линии.

Как передает корреспондент «Нового Региона», единое информационное пространство на территории Центрального, Советского, Курчатовского и Калининского районов удалось создать благодаря волоконно-оптическими линиями связи (ВОЛС), прокладкой которых занимаются компаний «Интерсвязь» и «Уралуником». На днях фирмы подписали соглашение о сотрудничестве, предусматривающее проведение взаимосогласованной научно-технической и экономической деятельности по продвижению разработок и высокотехнологичной, конкурентоспособной продукции на рынок Челябинской области.

В перспективе планируется покрыть ВОЛС жилые массивы ЧТЗ. Расширение зоны покрытия ВОЛС еще больше увеличивает и возможности использования линий связи для обмена информацией между городскими экстренными службами.

Челябинск, Павел Антонов

Челябинск. Другие новости 20.06.05

Южноуральские работодатели остаются в черных списках генпрокуратуры. / Автор «Обзора Стольника» получил срок за вымогательство. / В Миассе 2,5 тысячи человек остались без газоснабжения. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2005, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках