российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 02:58 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Более 100 южноуральских подростков осуждены в текущем году за убийство и причинение тяжкого вреда здоровью

1 тысяча 411 уголовных дел в отношении несовершеннолетних возбуждено в Челябинской области за первое полугодие 2010 года. Это на 9,3% ниже, чем за аналогичный прошлогодний период.

Как сообщили корреспонденту «Нового Региона» в прокуратуре Челябинской области, более 83% всех преступлений были связаны с хищением чужого имущества. За совершение краж осуждены 366 несовершеннолетних, грабежей – 172, разбоев – 42, угонов транспортных средств – 96. По статьям, предусматривающим ответственность за убийство и причинение тяжкого вреда здоровью, осуждены 22 и 85 человек соответственно. За действия, связанные с незаконным оборотом наркотических средств, понесли уголовную ответственность 26 подростков. Один из них осужден за незаконное приобретение и хранение наркотических средств в особо крупном размере: он нарвал в поле некультивированную коноплю массой не менее 244, 89 граммов.

По-прежнему высок уровень рецидивной преступности, 32 % всех осужденных ранее уже привлекались к уголовной ответственности. В каждом четвертом случае подростки совершили преступление в состоянии алкогольного или наркотического опьянения.

Причины преступности несовершеннолетних в прокуратуре видят в отсутствии должного контроля со стороны семьи за времяпровождением детей, недостатках учебно-воспитательной работы, в организации трудоустройства и досуга несовершеннолетних, в просчетах в деятельности органов, на которые возложена обязанность по надзору за несовершеннолетними.

Челябинск, Павел Зварзин

Челябинск. Другие новости 14.09.10

В оздоровительно-образовательном центре Усть-Катава выявлены грубейшие нарушения закона при организации питания детей. / Травмпункт на северо-западе Челябинска начнет работу с 1 октября. / Губернатор Челябинской области Михаил Юревич отправился в Полетаево и Коркино. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2010, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках