российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 12:22 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Жительница Южного Урала второй раз «заминировала» челябинский вокзал

Работа челябинского железнодорожного вокзала была парализована из-за анонимного звонка телефонной террористки «со стажем».

Как сообщили «Новому Региону» в пресс-службе ЮУ УВДТ, 14 сентября около 1 часа ночи в милицию поступил звонок от неизвестной женщины. Гражданка сообщила, что на железнодорожном вокзале Челябинска заложена бомба.

Был введен план «Эдельвейс-Сигнал». На место происшествия прибыли сотрудники транспортной милиции, УФСБ, МЧС, ОМОН и кинологи с собаками. Территория была оцеплена, всех пассажиров и персонал пригородного и железнодорожного вокзалов эвакуировали. В половине третьего ночи спецслужбы закончили обследование вокзала, взрывных устройств не было обнаружено. Еще через час пригородный вокзал возобновил работу в обычном режиме.

Тем временем оперативникам удалось установить номер сотового телефона и имя абонента, зарегистрированного в Сосновском районе.

К месту жительства анонимного телефонного минера выехала оперативно-следственная следственная группа. Через несколько часов в линейный отдел была доставлена 19-летняя пьяная девушка. Выяснилось, что лже-террористка уже попадала в поле зрения транспортной милиции.

В марте этого года она уже парализовала работу челябинских вокзалов анонимным звонком. Тогда суд приговорил ее к штрафу, который девушка до сих пор не оплатила. Сейчас в отношении нее снова возбуждается вопрос о возбуждении уголовного дела по статье 201 УК РФ («Заведомо ложное сообщение об акте терроризма»).

Челябинск, Алла Александрова

Челябинск. Другие новости 14.09.10

Южноуральские археологи обнаружили на острове Веры мегалит, «отвечавший» за зимнее солнцестояние. Вес валуна – 14 тонн. / В златоустовских водохранилищах воды хватит только до декабря. В городе снова отключили горячую воду. / В 2011 году на подготовку школ к учебному году потратят 360 миллионов рублей, около 40% из этой суммы придется заплатить родителям. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2010, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках