российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 16:18 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
В Челябинской области ежемесячно пропадает 200 человек

Южноуральцы имеют обыкновение пропадать реже, чем жители других регионов.

Как передает корреспондент «Нового Региона», в месяц в правоохранительные органы Южного Урала поступает около двухсот заявлений о пропаже людей. Для такого большого региона это немного. По словам старшего инспектора отдела информации и общественных связей ГУВД по Челябинской области Натальи Быковой, 80% пропавших находятся в течение месяца. Чаще всего это дети и подростки, сбежавшие из детских домов и неблагополучных семей. Причем нередко этот контингент оказывается в бегах настолько часто, что его в лицо знает весь милицейский состав населенного пункта.

Поиски остальных 20% затягиваются на длительное время. Однако, как уверяет Быкова, их также находят. Правда, не всегда живыми.

Правоохранительные органы настаивают, что обращаться с заявлением о пропаже человека следует как можно быстрее, а не спустя трое суток. Причем сделать это может не только родственник, но и близкий человек. На замечание, что в отделах милиции отказываются принимать заявления, если с момента пропажи не прошло 3 дней, и разговаривают только с родственниками, представители правоохранительных органов отметили, что такого быть не должно – сигнал должен приниматься немедленно. В случае отказа посоветовали обращаться к начальству.

Челябинск, Ксения Уфимцева

Челябинск. Другие новости 14.09.10

В Челябинске сгорел трамвай. / Челябинск включается в программу «Жди меня». / В Челябинске игровая конструкция во дворе насмерть придавила 11-летнего мальчика. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2010, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках