российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 20:53 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Южноуральские свинофермы не проводили исследования на африканскую чуму и работали в открытом режиме

Южноуральский Россельхознадзор при проверке свиноферм обнаружил нарушения ветеринарно-санитарных требований.

Как сообщили «Новому Региону» в пресс-службе управления Россельхознадзора по Челябинской области, такие рейды проводятся регулярно в рамках профилактики африканской чумы свиней.

Почти в каждом хозяйстве животные содержались без специальных бирок, позволяющих идентифицировать особь. Отсутствовали условия для утилизации биологических отходов. Проверяющим не смогли предоставить результаты лабораторных исследований сыворотки крови свиней на бруцеллез, хламидиоз и патологоанатомического материала, в том числе исследования на африканскую чуму свиней. Специалисты надзорного ведомства предъявили претензии и к навозохранилищам.

Каждая вторая свиноферма не работает в режиме «закрытого типа»: территория не огорожена, при въезде отсутствуют дезбарьеры, нет ветеринарного санитарного пропускника. Таким образом животноводы нарушили целый перечень законов и нормативных актов о содержании свиней.

Еткульская прокуратура вынесла постановления о возбуждении административных дел в отношении руководителей свиноводческих и крестьянско-фермерских хозяйств.

Постановления направлены в областное управление Россельхознадзора для рассмотрения.

Россельхознадзор выдал предписания об устранении нарушений и установил сроки для их исполнения. Должностные лица сельхозпредприятий оштрафованы на общую сумму 13,2 тысячи рублей.

Еткульский район, Челябинская область, Алла Александрова

Еткульский район, Челябинская область. Другие новости 14.09.10

Южноуральский краевед отыскал свидетельства существования в Челябинске царской «уголовки». / В Челябинской области ежемесячно пропадает 200 человек. / В Челябинске сгорел трамвай. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2010, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках