российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 17:02 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
В Челябинской области сделан первый шаг к чистой воде

В ближайшее время на Южном Урале заработают Полетаевские очистные сооружения.

Как передает корреспондент «Нового Региона», запуск в эксплуатацию Полетаевских очистных сооружений должен состоятся через 2 недели. Последние два месяца объект, на строительство которого было потрачено из бюджета более 150 миллионов рублей, работал в тестовом режиме.

В сутки комплекс может обрабатывать до 1,2 тысяч кубометров. Вместо хлора сбросы будут очищаться ультрафиолетом. Степень очистки воды в таких конструкциях составляет 97%. На выходе сооружения сбрасывают практически очищенную воду в водоемы, однако употреблять ее в пищу нельзя.

Напомним, очистные сооружения в Полетаево начали строить в 2008 году. Важность этого объекта трудно переоценить. Строительство сооружений велось в рамках областной целевой программы «Чистая вода», направленной на снижение загрязнения стоками рек Биргильда и Миасс, а также главный питьевой источник Челябинска Шершневское водохранилище.

Сосновский район, Челябинская область, Ксения Уфимцева

Сосновский район, Челябинская область. Другие новости 14.09.10

На Южном Урале завели уголовное дело на газету «Правда города Златоуста». / На Южном Урале может возникнуть проблема с семенами для будущей посевной. / На Южном Урале расследуется таинственное исчезновение двух охотников: их автомобиль найден сгоревшим. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2010, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках