российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 06:57 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
В Челябинске пройдут казачьи Осенины

В Челябинске пройдет фестиваль казачьей культуры – Осенины.

Как сообщили «Новому Региону» в Общественной палате Челябинской области, 18-19 сентября в Челябинске проводится четвёртый традиционный фестиваль казачьей культуры Осенины. Праздник посвящен Дню города, который, как известно, основали казаки. В мероприятии примут участие представители казачества, школ города и области, власти, бизнеса, общественности, гости из других городов. Праздник начнется 18 сентября в 10 часов – участники фестиваля с песнями пройдут по Кировке от памятника казакам и первопроходцам до Алого поля.

Сам праздник откроется на Алом поле в 13 часов, затем в 14 часов здесь откроются ярмарка и полевая кухня. А в 18 часов начнется мероприятие в духе старинных казачьих традиций – Казачья вечора, а также конкурсы «Коса – девичья краса» и «Одеваньице шибко баское».

На следующий день в 12 часов участники встретятся у памятника Курчатову, затем пройдут с песнями до фестивальной поляны на берегу студенческого карьера в Городском бору. В программе второго дня – хороводы и игры, ярмарка, молодецкие забавы и бой «стенка на стенку», полевая кухня, чаепитие из самоваров, катание на конях.

Челябинск, Алла Александрова

Челябинск. Другие новости 14.09.10

В Челябинской области сделан первый шаг к чистой воде. / На Южном Урале завели уголовное дело на газету «Правда города Златоуста». / На Южном Урале может возникнуть проблема с семенами для будущей посевной. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2010, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках