российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 07:22 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Самые крутые слухи недели: про это «Нет, я не Байрон, я другой…»

Из очередной серии спецпроекта «Самые крутые слухи недели» вы узнаете, кто готов потрясти Южный Урал очередным литературным шедевром из серии «Жизнь замечательных», как разгоняют тоску в ссылке подруги самых крутых металлургов, кого ежеминутно поминают всуе в Магнитогорске, а также как приобрести колье с бриллиантами за 2 штуки деревянных.

Про это

Говорят, что Андрей Косилов – бывший заместитель бывшего Сумина начал писать мемуары. Вроде как уже набросал некий общий план из 12 глав: детство, отрочество, юность, зрелость, семья, родители, земля, комсомол, перестройка, реформы, политика и созидание, рубеж или что-то в этом духе. Нанял «набирателя текста» – бывшую секретаря-машинистку, продвинувшуюся в администрации Сумина до руководителя идеологического управления. Сам набирать не смог: говорит, что пишет медленнее, чем думает. А наговаривать текст может как раз в темпе мысли. Пока не определился с названием. Предполагал назвать «13» – типа, 13 полных лет у кормила областной власти, ну и некая аллегория- Сумин и его 12 …сподвижников. Потом вроде бы хотел просто как у Блока: «Двенадцать», там ведь тоже есть «в белом венчике из роз впереди…». А теперь, болтают, рассматривается вариант как у Маяковского «Про это». Эксперты, правда, ехидничают: да у него, хоть про это, хоть про то, все равно выйдет гимн про себя, самого-самого-самого. Ну а некоторые остряки предлагают скромно и весомо, тоже вслед за Маяковским, а также Гоголем: «Андрей Николаевич Косилов (1997-2010) – поэма в прозе».

Гламурные гонки

Говорят, что в Швейцарии, где дороги – лучшие в мире, несколько дочек и молодых жён магнитогорских олигархов устроили гонки на саабах: они туда на ПМЖ перебрались уж лет 8 как, и все на виллах прозябают – надо же девушкам как-то развлекаться. Победила то ли подружка, то ли племянница, то ли сноха Шарипова (он хоть и бывший владелец ММК, но с магнитогорских времен недвижимость прикупил во всех райских и дорогих уголках мира, и по иронии судьбы одна из его вилл соседствует с виллой семьи Рашникова). А вот, говорят, в прошлом году, когда «девочки» разгоняли тоску на банальных мерсах, самой быстрой оказалась жена Романа Панова.

Пятиминутки любви

Говорят, что главврач странного медконгломерата в Магнитке и личный невропатолог семьи Рашникова Марина Шеметова, которая по замыслу её босса Виктора Филиппыча должна стать депутатом челябинского Заксобрания, внедряет во вверенном ей медучреждении нестандартные формы поклонения феодалу Рашникову: еженедельно всем заведующим она сама «на аппаратках» внушает, что только благодаря ВФ такой-то поедет на международную конференцию, такая-то получит ценное оборудование и т.д. Заведующие проецируют заклинания Марины Викторовны на рядовых врачей и остальной медперсонал, а вот врачей обязали благодарственным панегириком великому ВФ заканчивать каждое общение с больными.

Критика снизу

Меж тем, оппозиционные силы среди сотрудников комбината сеют другие настроения: типа, обязательные отчисления с зарплаты на допмедуслуги (от 150 рублей ежемесячно) идут лишь на приличное обслуживание – в смысле, в отдельных апартаментах да с дорогущими медикаментами – крупных менеджеров, а рядовым работягам перестали даже молоко выдавать за работу на вредном производстве, сократили количество дней на больничном при любом заболевании, а все более-менее качественное лечение отправляют получать как платную услугу. А все платные услуги в этой раздутой медсанчасти, куда ни кинь, оказывают клиники, принадлежащие или членам семьи Шеметовой, или членам семьи Сеничевых, или членам других одиозных семей Магнитки. Что любопытно – сотрудники комбината этим россказням ничуть не удивляются.

Бриллианты напрокат

Меж тем, одна из «принцесс» Магнитки – владелица нескольких ювелирных лавок – ввела для тамошнего «плебса» новую для города услугу – украшения напрокат. «Прокат» колье с бриллиантами – 2 тысячи в день. Прокат «фальшивого» жемчуга – 500 рублей, золотых изделий с фианитами – от 200 рублей в день. А потом эти «прокатанные» изделия продаются в этом же магазине как новые, а совсем не по комиссионным ценам.

Внимание! Редакция «Новый Регион – Челябинск» за содержание и достоверность информации, опубликованной в проекте «Самые крутые слухи недели», ответственности не несет.

Челябинск. Другие новости 14.09.10

В Челябинске пройдут казачьи Осенины. / В Челябинской области сделан первый шаг к чистой воде. / На Южном Урале завели уголовное дело на газету «Правда города Златоуста». Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2010, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках