российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 00:22 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Отопительный сезон в челябинском поселке ЧВВАКУШ должен начаться вовремя

Ремонтом котельной в поселке ЧВВАКУШ займется новая эксплуатационная компания. Напомним, что поселковая котельная, снабжающая теплом 39 жилых домов, детский сад, школу, казармы и производственные помещения военного училища, принадлежит Министерству обороны РФ. Пока только один из семи котлов находится в рабочем состоянии. Чтобы поселок нормально снабжался теплом и горячей водой, необходимы мощности хотя бы трех котлов. И хотя смету на ремонт оборудования и теплосетей направили в военное ведомство еще в мае, до сих пор не был решен вопрос с финансированием.

Как передает корреспондент «Нового Региона», в сентябре Уральская компания «Филиал РЭУ», обслуживающая котельную, начала демонтаж одного из котлов, однако темпы работы не устраивали администрацию Челябинска. После заседания комиссии по чрезвычайным ситуациям, которую провели в конце прошлой недели, было решено, что ремонтировать котельную в поселке будет ОАО «Челябинскгазком». По словам заместителя главы администрации города Егора Ковальчука, договор с Министрерством обороны эта фирма уже заключила и обязуется отремонтировать котельную менее чем за месяц. Как подчеркнул глава администрации Сергей Давыдов, ранее котельной занималась «эксплуатирующая организация, которая ждала денег, а денег не было. «Сейчас котельная будет работать в кредит, но это уже не отношения города», – пояснил Егор Ковальчук. Ожидается, что котельная будет готова к отопительному периоду.

Челябинск, Ксения Уфимцева

Челябинск. Другие новости 20.09.10

Челябинские власти убеждают бюджетников, что сентябрьское повышение зарплаты будет реальным. / В Челябинскую область пришла вторая волна лесных пожаров. / На Южном Урале поставили памятник исчезнувшему населенному пункту. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2010, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках