российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 22:12 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
В Челябинске уберут кольцо на пересечении Свердловского и Комсомольского проспектов

В Челябинске, не успев завершить текущую «Дорожную революцию», уже замахнулись на следующую.

Как передает корреспондент «Нового Региона», на челябинских дорогах продолжаются работы в рамках «Дорожной революции», затеянной в качестве предвыборной PR-кампании партии «Единая Россия». Ранее заявлялось, что ко Дню города революционные раскопки на магистралях завершаться. Однако после каждого аппаратного совещания в мэрии Челябинска становится ясно, что в ближайшее время этого не произойдет. Причем теперь конкретные даты уже не называются – на сегодняшней аппаратке заместитель главы администрации по дорожному хозяйству Владимир Алейников ограничился фразой, что «работы продолжаются на всех объектах согласно графику». Однако ряд из них вызывает повышенное внимание дорожников. Сколько это будет продолжаться – не ясно. Между тем, в центре города перенос остановок общественного транспорта привел к неразберихе, перекопанные улицы – к пробкам, и все вместе взятое уже позволило некоторым таксистам увеличить расценки на свои услуги.

Между тем, готовится программа «Дорожной революции» на следующий год. Завтра в администрации должны решить, какие объекты в нее включать.

А пока текущая революция от «партии власти» наращивает размах. Так, на прошлой неделе губернатор Челябинской области Михаил Юревич и глава администрации Челябинска Сергей Давыдов приняли решение о реконструкции оживленного перекрестка Свердловского и Комсомольского проспектов. Отремонтировать перекресток планируется уже в этом сезоне. В течение месяца-полутора будет запущена улица Новомеханическая, которая значительно увеличит поток автотранспорта на этом, и без того загруженном, участке. По словам Владимира Алейникова, чтобы увеличить пропускную способность этого транспортного узла принято решение убрать кольцо и сделать перекресток обычным – с четырьмя направлениями движения и светофорами. Газон из центра кольца уберут, вывезут землю и заасфальтируют участок. Работы по реконструкции перекрестка начались в конце прошлой недели, завершить их планируют в течение месяца.

Челябинск, Ксения Уфимцева

Челябинск. Другие новости 20.09.10

Отопительный сезон в челябинском поселке ЧВВАКУШ должен начаться вовремя. / Челябинские власти убеждают бюджетников, что сентябрьское повышение зарплаты будет реальным. / В Челябинскую область пришла вторая волна лесных пожаров. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2010, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках