российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 23:58 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Южноуральский спецназ обезвредил на Кавказе двух боевиков

Сотрудники отряда милиции специального назначения ГУВД по Челябинской области в Кабардино-Балкарской республике обезвредили двух боевиков.

Как сообщили корреспонденту «Нового Региона» в ГУВД Челябинской области, милиционеры устроили бандитам засаду на берегу реки Баксан, неподалеку от села Заюково Баксанского района. Около 23 часов бандгруппа из трех человек появилась в предполагаемом месте. В ответ на предложение сдаться члены бандформирования открыли по сотрудникам ОМСН огонь на поражение.

Милиционеры ответным огнем уничтожили 27-летнего боевика . При нем был обнаружен пистолет Макарова, снаряженный 5 патронами, магазин от пистолета Макарова с 8 патронами «про запас», а также переносная радиостанция.

С рассветом в пойме реки Баксан, в 15 километрах от места боевых действий было обнаружено тело еще одного бандита 1972 года рождения.

В лесу в полутора километрах от села Заюково милиционеры нашли блиндаж, оборудованный для длительного проживания 3-4 человек. При осмотре «бандитской берлоги» был найден целый арсенал из 5 выстрелов к подствольному гранатомету ВОГ-25, граната Ф-1, магазины и множество патронов. Судя по всему, блиндаж был не только местом жительства, но и своеобразным «штабом». Здесь сотрудники ОМСН обнаружили подробную карту республики, конспекты по изготовлению взрывчатых устройств, листовки с угрозами коммерсантам, а также книги религиозного содержания.

Челябинск, Светлана Намская

Челябинск. Другие новости 20.09.10

В Челябинске «Кросс наций» оживят забегом вип-персон. / В Челябинске уберут кольцо на пересечении Свердловского и Комсомольского проспектов. / Отопительный сезон в челябинском поселке ЧВВАКУШ должен начаться вовремя. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2010, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках