российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 21:19 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
В Челябинске надеются уменьшить уровень преступности с помощью развития системы видеонаблюдения

В течение ближайших двух лет в Челябинске на профилактику преступлений потратят 250 миллионов рублей.

Как сообщили «Новому Региону» в пресс-службе мэрии,уровень преступности в южноуральской столице по-прежнему один из самых высоких среди крупных городов в России, поэтому кроме традиционных профилактических мероприятий, основной акцент будет сделан на развитии системы видеонаблюдения «Безопасный город» и укреплении материально-технической базы органов внутренних дел. Ранее в Челябинске уже были введены в эксплуатацию два центра видеомониторинга.

В течение следующих двух лет в рамках развития системы «Безопасный город» будут созданы три поста видеонаблюдения, установлено 16 специальных комплексов «Арена» для осуществления автоматического контроля автотранспорта на дорогах города, организовано девять зон видеонаблюдения, установлено 10 переговорных устройств «Гражданин-милиция». Кроме того, планируется приобрести навигационное оборудование для 240 единиц служебного автотранспорта.

В течение двух лет на реализацию программы профилактики преступлений из городской казны направят более 253 миллионов рублей.

Челябинск, Юлия Малецкая

Челябинск. Другие новости 20.09.10

Челябинская ГИБДД пообещала оперативнее реагировать на ДТП с общественным транспортом. / К южноуральцам обратились с просьбой помочь расследовать дело о побоище на «Торнадо». / Южноуральский спецназ обезвредил на Кавказе двух боевиков. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2010, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках