российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 01:23 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Более 9 часов южноуральские спасатели искали потерявшихся на Таганае туристов И нашли их в неожиданном месте

Более девяти часов длилась операция по розыску на Таганае четырех человек.

Как сообщили корреспонденту «Нового Региона» в Челябинской областной службе спасения, вчера три жительницы Златоуста с 10-летним ребенком отправились на хребет Большой Таганай. После продолжительной прогулки по лесу, женщины поняли, что заблудились. Все попытки самостоятельно найти дорогу домой успехом не увенчались. За помощью к профессионалам женщины обратились только когда стемнело – примерно в 21 час. На поиски потерявшихся выдвинулось несколько спасателей на квадроциклах, спустя несколько часов выехала еще одна – резервная группа. «По сообщению самих пострадавших, они два часа шли от приюта «Белый ключ» в неизвестном направлении, – рассказал спасатель Областной ПСС Владислав Шатунов. – За такое время даже с небольшой скоростью, человек может пройти несколько километров. Именно поэтому у нас был довольно большой радиус поисков.» Каково же было удивление спасателей, когда они обнаружили горе-туристов двадцати минутах ходьбы от места их отправления. «Они были тепло одеты и, отправляясь в лес, взяли с собой спички. К тому же, с ними была связь, – добавляет Шатунов. – Единственное, что требовалось – развести костер и ждать, когда мы их найдем».

Челябинск, Павел Зварзин

Челябинск. Другие новости 20.09.10

В Челябинске надеются уменьшить уровень преступности с помощью развития системы видеонаблюдения. / Челябинская ГИБДД пообещала оперативнее реагировать на ДТП с общественным транспортом. / К южноуральцам обратились с просьбой помочь расследовать дело о побоище на «Торнадо». Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2010, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках