российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 23:40 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Горячую воду в Златоусте включат не раньше 1 октября

Горячая вода в дома Златоуста вернется не раньше 1 октября.

Напомним, горячее водоснабжение было приостановлено 9 дней назад. Как сообщили корреспонденту «Нового Региона» в мэрии Златоуста, эта мера позволила экономить около 9 тысяч воды кубометров в сутки. Кроме того, для экономии воды снижалось давление в водопроводе с 23 до 5 часов; уменьшены лимиты водопотребления крупным предприятиям города на 30%; введен временный мораторий на новые подключения к водоводам; введен график подачи воды в районы частной застройки, садовых участков; устраняются утечки на инженерных сетях в круглосуточном режиме; ликвидируются незаконные врезки в магистральные инженерные сети; обследуются, прочищаются, вводятся в эксплуатацию заброшенные скважины; ведётся поиск альтернативных источников питьевого водоснабжения; «шайбируются» вводы в жилищном фонде.

В результате проводимых мероприятий забор воды сократился на 20%. По данным наблюдений за уровнем воды, на сегодняшний день в Айском водохранилище приток равен забору, в Тесьминском в будние дни приток превышал забор, в выходные сравнялся с ним.

Вопрос о возобновлении горячего водоснабжения будет решаться 1 октября.

Златоуст, Челябинская область, Светлана Намская

Златоуст, Челябинская область. Другие новости 20.09.10

21 сентября – русские осенины. / Челябинская область меняет имидж. Вместо «ядерной помойки» – высокие технологии и чистейшие озера. / Касли получат еще 10 миллионов рублей для промывки водовода. Губернатор: коммунальщики допустили непростительную ошибку. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2010, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках