российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 01:09 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
В Златоусте открыли детский парк Жители предлагают назвать его «Кузючок» или «Златоленд»

В Златоусте открылся детский парк.

Как сообщили «Новому Региону» в пресс-службе мэрии Златоуста, 18 сентября состоялось открытие первой очереди детского парка, расположенного на проспекте Гагарина. Этот объект начали строить еще 8 лет назад, однако только весной текущего года на территории будущей детской площадки появилась строительная техника. В 2009 году в строительство было вложено 5 миллионов 340 тысяч рублей. Общая сумма инвестиций превышает 10 миллионов рублей.

Местное управление образования выступило с инициативой открытия в парке Педагогической аллеи. Сотрудники детских садов высадили там вишни, а представители школ – яблони, специалисты учреждений дополнительного образования – посадили груши. Всего из Аргаяшского питомника привезено 119 саженцев элитных сортов плодовых деревьев. В начале аллеи установлен памятный камень.

В настоящее время продолжается работа по благоустройству территории. В следующем году в новом парке будут установлены аттракционы. Между тем, конкурсная комиссия уже принимает предложения златоустовцев по названию детского парка. Уже отобрали четыре наиболее интересных варианта: «Кузючок», «Златоленд», «Крылатко» и «Златик». Члены комиссии решили предложить самим жителям города проголосовать за лучшее название из четырех представленных

Златоуст, Челябинская область, Алла Александрова

Златоуст, Челябинская область. Другие новости 20.09.10

В районе старого русла реки Миасс южноуральские археологи нашли поселения древних охотников и рыболовов. / Горячую воду в Златоусте включат не раньше 1 октября. / 21 сентября – русские осенины. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2010, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках