российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 07:14 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
На Южном Урале из отчетов строительных чиновников таинственным образом исчез один миллиард рублей

Южноуральские чиновники от строительства «потеряли» 1 миллиард рублей: такая сумма странным образом исчезла из их отчетов по реализации дорожной программы в области.

Как передает корреспондент «Нового Региона», в текущем году в областную целевую программу строительства и реконструкции дорог на Южном Урале были внесены изменения. Изначально предусматривались дорожные расходы на сумму 500 миллионов рублей. Однако за счет дополнительного финансирования, а также федерального бюджетного кредита, расходы программы серьезно возросли и составили более 2,5 миллиардов рублей. Из этой суммы 1 миллиард направлен на строительство двух дорожных развязок в Челябинске, остальное – досталось муниципалитетам.

Примечательно, что чиновники регионального Минстроя данными сведениями либо не владеют, либо в их расчетах произошла странная путаница. Дело в том, что согласно докладу начальника управления дорожного хозяйства министерства Татьяны Спициной, финансирование дорожного строительства в текущем году составило 1 миллиард 793 миллиона рублей. Чиновники почему-то включили в эту сумму челябинский миллиард, хотя он был выделен дополнительно. Также не были учтены 150 миллионов рублей, выделенных решением губернатора на дороги Миасса. Депутаты строительного комитета областного парламента обратили внимание на огромную разницу между фактической картиной и цифрами, указанными в министерском отчете. «Разница огромная. Что это за информация. Все-таки речь идет об 1 миллиарде», – прокомментировал этот факт депутат Борис Мурашкин.

В целом за 8 месяцев с начала года дорожники освоили только около 30% выделенных средств. Чиновники ссылаются на позднее доведение информации по лимитам бюджетного обязательства по реализации программы, изменения в финансировании, а также необходимость проведения повторных торгов. Всего, по планам министерства, за год на Южном Урале будет введено в эксплуатацию 22 километра автодорог областного и муниципального значения, а также 4 моста протяженностью 84 погонных метра.

Челябинск, Алла Александрова

Челябинск. Другие новости 22.09.10

Челябинская прокуратура потребовала наказать чиновников от образования, допустивших перебои в поставках питания для детсадов. / Делягин: Я тоже хочу купить пистолет. Но вооруженный народ нынешней власти не нужен. / Плохому танцору мешают ноги, русскому либералу – народ. Продолжение дискуссии. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2010, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках