российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 23:12 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
На Южном Урале будут судить заказчика двух убийств и его подельников: юриста и двух бомжей

В Челябинский областной суд направлено дело в отношении 34-летнего мужчины, а также его соучастников в целой серии кровавых преступлений – женщины-юриста и двух бомжей.

Как сообщили «Новому Региону» в управлении Генпрокуратуры в УрФО, с 2005 по 2007 годы южноуралец задумал завладеть земельным участком в поселке Градский Прииск. Земля принадлежала одиноко проживающему пожилому мужчине. На уговоры продать участок пенсионер не соглашался. Тогда злоумышленник обратился к знакомой женщине-юристу. Она изготовила фиктивную копию доверенности на продажу земельного участка и расположенного на нем дома.

Затем по просьбе мошенника право собственности на землю было зарегистрировано по этой доверенности на его приятеля. Опасаясь, что махинация с документами может однажды «всплыть», злоумышленник предложил своему товарищу за 50 тысяч рублей убить хозяина земли.

Киллер пришел к владельцу и несколько раз ударил его ножом. Затем расчленил тело убитого, разложил по мешкам и избавился от них.

Однако заказчик не торопился расплачиваться с наемным убийцей. Приятель пригрозил, что обратится в милицию. Заказчик задумал устранить ненужного фигуранта кровавой истории. За ящик водки он заказал киллера двум бомжам. Под обманным предлогом он завез товарища на территорию заброшенного питомника возле поселка Кременкуль, где жертву уже поджидали бродяги. С помощью ножа они хладнокровно разделались с мужчиной.

Соучастникам кровавой драмы предъявлены обвинения в подделке документа и убийстве. Заказчик преступлений и двое бомжей-исполнителей находятся под стражей. Им грозит до 20 лет тюрьмы либо пожизненный срок. Дело направлено в Челябинский областной суд.

Челябинск, Алла Александрова

Челябинск. Другие новости 22.09.10

Назначен руководитель южноуральских приставов. / На Южном Урале из отчетов строительных чиновников таинственным образом исчез один миллиард рублей. / Челябинская прокуратура потребовала наказать чиновников от образования, допустивших перебои в поставках питания для детсадов. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2010, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках