российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 00:43 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
На Южном Урале найдены новые очаги горчака ползучего

Южноуральский Россельхознадзор обнаружил на территории области новые очаги карантинного вредителя – горчака ползучего.

Как сообщили «Новому Региону» в пресс-службе южноуральского Россельхознадзора, в Челябинской области с 2009 года на ряд территорий наложен карантин по горчаку ползучему (розовому). Впервые вредитель был выявлен в регионе 11 лет назад на территории хозяйства «Каракульское». Тогда предприятие потратило несколько миллионов рублей для того, чтобы «вытравить» горчак с помощью гербицидов.

На сегодняшний день на Южном Урале 2 тысячи 823 гектаров засорены этим сорняком: в Брединском, Октябрьском, Троицком районах.

Общая площадь установленных карантинных фитосанитарных зон по горчаку в области превысила 43 тысячи га. А недавно в Брединском районе были найдены новые очаги горчака ползучего.

По результатам обследований на эту территорию также будет наложен карантин.

Челябинск, Алла Александрова

Челябинск. Другие новости 22.09.10

Южноуральские чиновники разрешили строить кафе на археологическом объекте. / Юргенс прав: русские не готовы жертвовать текущим уровнем жизни ради модернизации. Продолжение дискуссии. / На Южном Урале будут судить заказчика двух убийств и его подельников: юриста и двух бомжей. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2010, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках