российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 06:32 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
На Южном Урале по факту незаконных поборов за отдых на озере будет возбуждено уголовное дело

В Каслинском районе готовятся возбудить уголовное дело по факту незаконных поборов с отдыхающих и рыбаков на озере Алабуга.

Как сообщили «Новому Региону» в управлении Генпрокуратуры в УрФО, в надзорное ведомство поступило письмо от жителей Челябинской области. Люди жаловались на незаконные поборы за возможность отдохнуть на берегу озера Алабуга в Каслинском районе.

В ходе проверки эти сведения подтвердились. Установлено, что руководство и сотрудники фирмы «Автомобилист» организовали летом сборы денежных средств за возможность проезда к озеру Алабуга. С отдыхающих брали по 100 рублей, при этом кассовые чеки или другие документы им не выдавали.

Кроме того, при попустительстве чиновников местной администрации руководство фирмы незаконно собирали по 350 рублей за любительскую рыбалку на озере, а также по 600 рублей – за использование моторной лодки. При этом предприятие не имело разрешения Росрыболовства на данную деятельность.

В результате прокуратура внесла представление главе Каслинского района с требованием об устранении нарушений и наказании виновных должностных лиц.

Материалы уже переданы в следственные органы для возбуждения уголовного дела. Кроме того, за непринятие своевременных мер и допущенную волокиту Каслинский городской прокурор привлечён к ответственности. За результатами принятых мер управление Генпрокуратуры установило особый контроль.

Каслинский район, Челябинская область, Алла Александрова

Каслинский район, Челябинская область. Другие новости 22.09.10

Южноуральские врачи проведут скриниговые исследования донорской крови. Не исключено, что некоторые южноуральцы перенесли лихорадку Западного Нила под видом ОРВИ. / Челябинским архитекторам предложили модернизировать проект «панелек» 97-ой серии. / На Южном Урале найдены новые очаги горчака ползучего. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2010, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках