российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 01:33 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Бюджет Челябинской области в следующем году снова будет дефицитен При этом прогнозируется рост основных экономических показателей

В 2011 году главными статьями расходов южноуральской казны станут соцподдержка и инвестиции.

Как передает корреспондент «Нового Региона», бюджет Челябинской области следующего года будет разрабатываться, основываясь на умеренном прогнозе доходов. Об этом сегодня на областном совещании при губернаторе заявил заместитель министра финансов Антон Прыгунов. В следующем году ожидается прирост основных экономических показателей: внутреннего регионального продукта на 4,3% к уровню текущего года, прибыли организаций на 8,6%, фонда оплаты труда на 8,2%. Кроме того, свою роль сыграют изменения налогового и бюджетного законодательства. В связи с этим уровень собственных доходов повысится на 10%-13% к предполагаемым показателям 2010 года.

Накануне на федеральном уровне завершилось распределение трансфертов, по предварительным данным региональные министерства удачно защитили свои заявки. Сейчас Минфин анализирует, какую сумму областная казна получит из федерального центра.

В части расходов южноуральские власти сохраняют социальную ориентированность бюджета. По словам Прыгунова, уже учтены изменение числа льготников и рост тарифов. Поэтому средства на соцподдержку решено повысить на 20%, что для бюджета означает дополнительные расходы в 2 миллиарда рублей. Также вырастут инвестиционные расходы на дороги и инфраструктуру. При этом сохраняется дефицит бюджета. Как пояснил Прыгунов, делается это для развития области за счет дополнительных доходов. Конкретных цифр пока не называется.

Челябинск, Ксения Уфимцева

Челябинск. Другие новости 22.09.10

На Южном Урале по факту незаконных поборов за отдых на озере будет возбуждено уголовное дело. / Южноуральские врачи проведут скриниговые исследования донорской крови. Не исключено, что некоторые южноуральцы перенесли лихорадку Западного Нила под видом ОРВИ. / Челябинским архитекторам предложили модернизировать проект «панелек» 97-ой серии. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2010, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках