российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 07:44 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
В Златоусте бомжи нашли кучу денег, но взяли себе только рубли Доллары и евро отправили в мусор

В Златоусте две женщины пытались рассчитаться в магазине «свадебными» деньгами.

Как сообщили корреспонденту «Нового Региона» в УВДТ, в дежурную часть ЛОВД на станции Златоуст обратилась продавец продуктового магазина, находящегося на железнодорожном вокзале, и сообщила, что некая женщина весьма неопрятного вида пытается расплатиться за сигареты очень странной сторублевой купюрой. Предполагаемую фальшивомонетчицу тут же задержали. Женщина оказалась не одна – около вокзала ее дожидалась сестра, у которой тоже оказались при себе подозрительные купюры.

Доставленные в линейный отдел дамы пояснили, что искали, чем бы поживиться в стоке мусоропровода жилого дома, там они и обнаружили кучу цветных «денежек» разного достоинства: евро, доллары, рубли. Из всех купюр они опознали только рубли и взяли несколько себе: тысячу, пятисотку и сто рублей. Со зрением у женщин, как выяснилось проблемы: например, у той, что пыталась купить сигареты, – плюс семь, то есть сильная дальнозоркость

Старшая сестра надоумила младшую купить на вокзале сигареты, сама не пошла, так как ее уже неоднократно с вокзала выставляли милиционеры.

Экспертиза установила, что купюры распечатаны на цветном принтере. Предположительно, фальшивые деньги были напечатаны для розыгрыша на свадьбе или другом празднике, а затем отправлены в мусоропровод, где их и подобрали дамочки без определенного места жительства.

Челябинск, Павел Зварзин

Челябинск. Другие новости 22.09.10

Бюджет Челябинской области в следующем году снова будет дефицитен. При этом прогнозируется рост основных экономических показателей. / На Южном Урале по факту незаконных поборов за отдых на озере будет возбуждено уголовное дело. / Южноуральские врачи проведут скриниговые исследования донорской крови. Не исключено, что некоторые южноуральцы перенесли лихорадку Западного Нила под видом ОРВИ. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2010, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках