российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 08:53 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Южноуральский Минобр: «Педагоги Снежинска погорячились насчет унизительных зарплат»

Южноуральский Минобрнауки разобрался с письмом учителей из Снежинска Президенту России. Выяснилось, что педагоги, жаловавшиеся на нищенские зарплаты, на самом деле зарабатывают больше, чем коллеги из других территорий области. В министерстве признают, что учителя сегодня получают недостаточно, однако педагогам южноуральской «запретки» жаловаться грех.

Напомним, на минувшей неделе учителя одной из снежинских школ обратились к Президенту России, министрам образования и науки страны и области, главе Снежинска и начальнику городского управления образования. Педагоги пожаловались на унизительные зарплаты. Кроме того, по словам авторов письма, из-за вынужденной перегрузки учителей катастрофически снижается качество образования в школах.

Сложившуюся ситуацию «Новому Региону» прокомментировал министр образования и науки области Александр Кузнецов.

«Автор письма – заместитель директора школы по информатике. Оставшись «за главного» во время отпуска директора, он сочинил это письмо. Проблема с зарплатой в области, действительно, есть, но не в Снежинске. Думаю, педагоги этой школы погорячились», – отметил министр.

По его словам, средняя зарплата снежинских учителей составляет 15 тысяч 800 рублей, в то время как по области педагоги получают, в среднем, 10 тысяч 880 рублей. Кроме того, в связи с переходом на отраслевую систему оплаты труда с 1 января 2011 года педагоги Снежинска будут получать более 17 тысяч рублей в месяц. Что касается нагрузки, то, по данным министерства, в Снежинске она составляет 1,2 ставки на педагога.

Ссылка по теме:

Снежинские учителя пожаловались Медведеву и Фурсенко на унизительные зарплаты >>>

Челябинск, Алла Александрова

Челябинск. Другие новости 22.09.10

У южноуральцев есть надежда, что отпительный сезон начнется вовремя. Благодаря выборам. / В Челябинской области разрабатывается программа повышения эффективности бюджетных расходов. / Южноуральские депутаты предлагают заложить в областной бюджет 7 миллиардов рублей на дороги. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2010, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках