российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 23:15 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
На Южном Урале эксперты ЕГЭ остались без зарплаты

В Челябинской области экспертам, принимавшим участие в едином госэкзамене, не заплатили за работу.

Как передает корреспондент «Нового Региона», речь идет о специалистах, занимавшихся проверкой экзаменационных материалов, а именно части «С», то есть заданий повышенной сложности. ИМ задолжали еще с прошлого года. По словам министра образования и науки Челябинской области Александра Кузнецова, данная проблема уже решена, хотя деньги специалистам пока не выплачены.

«В июне министерство инициировало подготовку нормативных актов, выделение ассигнований, деньги уже изысканы. Сейчас нужно соблюсти формальность – направить средства по другому целевому назначению, внести изменения в бюджет. В ближайшее время оплата будет произведена», – заверил министр.

По его словам, в 2009 году экспертам задолжали около 6 миллионов рублей, примерно такая же сумма повисла долгом и в нынешнем году. Всего без оплаты остались около 100 специалистов.

Челябинск, Алла Александрова

Челябинск. Другие новости 22.09.10

Южноуральский Минобр: «Педагоги Снежинска погорячились насчет унизительных зарплат». / У южноуральцев есть надежда, что отпительный сезон начнется вовремя. Благодаря выборам. / В Челябинской области разрабатывается программа повышения эффективности бюджетных расходов. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2010, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках