российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 23:47 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
В Челябинске с иногородних абитуриентов в обязательном порядке требовали полисы ОМС

В Челябинской области студенты из других регионов являются проблемой для ФОМСа.

Как передает корреспондент «Нового Региона», с 1 января 2009 года ФОМСу запретили оплачивать лечение граждан, имеющих недействительные полисы либо не имеющих их вообще. За эти категории пациентов должен платить муниципалитет, который не всегда учитывает данные расходы в своем бюджете. Чтобы медицинские учреждения не теряли средства, ФОМС и страховщики разработали несколько механизмов.

Один из них – борьба с бесполисными студентами из других регионов. По словам руководителя челябинского отделения ФОМС Михаила Вербитского, в августе 2010 года фонд направил письмо министру образования области Александру Кузнецову с просьбой включить полис медстрахования в перечень обязательных документов для поступления в вуз.

Надо сказать, эта и ряд других мер возымели свое действие. Если ранее неидентифицированных больных на Южном Урале насчитывалось почти 8%, то сейчас – лишь 1%.

Челябинск, Ксения Уфимцева

Челябинск. Другие новости 22.09.10

В одном из домов Челябинска «рванул» газ, есть пострадавшие. / На Южном Урале о незаконных вырубках в нацпарках становится известно лишь спустя год. / Газификация южноуральских сел продвигается черепашьими шагами. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2010, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках