российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 09:13 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
На Урале предъявлено обвинение сотруднику милиции, обстрелявшему из автомата на трассе легковой автомобиль

На Урале предъявлено обвинение сотруднику милиции, обстрелявшему из автомата легковой автомобиль.

Как сообщили корреспонденту «Нового Региона» в управлении Генеральной прокуратуры Российской Федерации в Уральском федеральном округе, о происшествии сообщила жительница Челябинска: в результате обстрела ранения получил ее муж.

Установлено, что вечером 29 января текущего года в районе 60 км федеральной автотрассы «Екатеринбург-Курган» сотрудник Каргапольского ОВД Курганской области без каких-либо законных оснований открыл стрельбу из автомата АКС-74У по движущемуся автомобилю ВАЗ-2110, которым управлял муж заявительницы. В результате этих действий водитель получил огнестрельное ранение пояснично-крестцовой области.

После этого милиционер под предлогом проверки причастности к незаконной охоте задержал истекающего кровью мужчину, обыскал и доставил в милицию, хотя ни оружия, ни боеприпасов, ни каких-либо других доказательств причастности раненного водителя к браконьерству обнаружено не было.

В результате вмешательства управления Генпрокуратуры в УрФО в отношении сотрудника милиции было возбуждено уголовное дело. В ходе расследования «страж порядка», фамилия которого в интересах правосудия не называется, был полностью изобличён в содеянном и ему предъявлено обвинение по пункту «б» части 3 статьи 286 Уголовного кодекса Российской Федерации (превышение должностных полномочий с применением оружия).

На днях следствие по данному уголовному делу завершено и прокуратурой по нему утверждено обвинительное заключение. Окончательную меру ответственности обвиняемого, которому за содеянное грозит наказание в виде лишения свободы сроком до 10 лет, предстоит определить суду.

Челябинск, Павел Зварзин

Челябинск. Другие новости 23.09.10

На автодороге «Касли-Озёрск» дотла сгорела иномарка. / На дорогах Челябинска пострадали двое детей. / В России появилась партия для крестьян и бизнесменов. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2010, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках