российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 22:04 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
В Магнитогорске в сфере пассажирских перевозок работали по поддельным документам

В Магнитогорске выявлены серьезные нарушения организации пассажирских перевозок.

Как сообщили корреспонденту «Нового Региона» в прокуратуре Челябинской области, в ходе проверки, проведенной прокуратурой Ленинского района Магнитогорска совместно с ОГИБДД УВД, установлены многочисленные нарушения при привлечении и использовании труда иностранных граждан и лиц без гражданства, а также нарушения технических требований по допуску к эксплуатации транспортных средств и законодательства об охране окружающей среды.

Четыре человека, работающие в этой сфере, не имели документов, подтверждающих законность их пребывания на территории России, два иностранца работали с поддельными разрешениями на работу, один – с поддельным водительским удостоверением. Материалы переданы в органы внутренних дел для решения вопроса об уголовном преследовании лиц, виновных в использовании заведомо подложных документов.

Кроме того, работодатели не обеспечивали безопасные условия труда водителей, прохождение ими обязательной стажировки на рабочем месте и проверку знаний в области техники безопасности и охраны труда.

Плюс ко всему, при проверке технического состояния транспортных средств установлены факты превышения нормативов содержания загрязняющих веществ в выхлопных газах значительного числа автомобилей. К административной ответственности привлечены 22 водителя и должностных лица, ответственных за выпуск неисправных транспортных средств в эксплуатацию. С автомобилей изъяты регистрационные номера – их вернут только после устранения технических неисправностей и положительных результатов контрольных испытаний.

Магнитогорск, Челябинская область, Светлана Намская

Магнитогорск, Челябинская область. Другие новости 23.09.10

Уполномоченным по правам человека в Челябинской области стал Алексей Севастьянов. / На Южном Урале за взятки можно стать даже трактористом. / В Варненском районе вынесен обвинительный приговор в отношении бывшего начальника вневедомственной охраны. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2010, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках