российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 05:20 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
В Челябинской области изъято около 50 кг марихуаны

Около 50 килограммов марихуаны изъяли сотрудники Управления ФСБ России по Челябинской области в ходе спецоперации по пресечению канала по распространению наркотиков.

Как сообщили корреспонденту «Нового Региона» в УФСБ, в августе 2010 года два жителя поселка Саргазы Сосновского района приобрели марихуану у поставщиков. Далее они собирались сбыть эту партию по более выгодной цене. Хранить наркотическое вещество решили в тайнике, который товарищи соорудили в ангаре производственно-коммерческой фирмы, где работал один из них.

Сбыть марихуану подельники не успели, поскольку за ними уже вели наблюдение оперативные сотрудники УФСБ. Далее последовало задержание и изъятие всей партии марихуаны.

Однако один из наркодельцов от органов предварительного следствия скрылся, но не надолго. Объявленный в розыск преступник, был вскоре обнаружен в поезде «Москва – Новороссийск». Сегодня ему уже предъявлено обвинение. Как оказалось, 23-летний южноуралец ранее дважды привлекался к уголовной ответственности. Впрочем, заниматься преступным бизнесом заставила не нужда, а семейная традиция. Его родной дядя уже 5 лет отбывает наказание в колонии строгого режима за реализацию 2 кг марихуаны. В свое время он был участником трансграничной преступной группы, занимавшейся контрабандой наркотиков из Казахстана и дальнейшим их сбытом на территории Уральского региона.

Челябинск, Павел Зварзин

Челябинск. Другие новости 23.09.10

Житель южноуральской «запретки» пытался похитить кабель правительственной связи. / Только 4,2% южноуральцев поверили программе софинансирования пенсий. Жители России не спешат доверять свои деньги государству. / В Челябинске задержан пьяный водитель, управлявший маршруткой. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2010, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках