российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 06:12 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Южноуральские депутаты досидели свои сроки в региональном парламенте

Депутаты Законодательного собрания Челябинской области четвертого созыва провели свое последнее, 59-е заседание.

Как передает корреспондент «Нового Региона», через две недели, 10 октября, пройдут выборы нового состава южноуральского парламента.

По словам спикера Заксобрания Владимира Мякуша, главное свое предназначение депутаты выполнили – сохранили в области спокойную социально-экономическую обстановку и избежали конфликтов. «В регионе была и есть единая команда: губернатор, правительство Челябинской области, Законодательное собрание и органы местного самоуправления», – также поставил себе и коллегам в заслугу Мякуш.

Добавим, что на своем последнем заседании депутаты наконец-то приняли закон об омбудсмене Челябинской области, скорректировали в очередной раз бюджет региона на текущий год, запустили рассмотрение законопроекта о порядке уведомления властей о публичных мероприятиях. Кроме того, народные избранники также утвердили закон о госгарантиях по кредитам для предприятий региона, о котором губернатор Михаил Юревич заявил в конце августа на одном из аппаратных совещаний в правительстве области.

Челябинск, Ксения Уфимцева

Челябинск. Другие новости 23.09.10

В Челябинской области определили эффективность работы муниципалитетов: самыми неэффективными оказались Карабаш и Верхний Уфалей. / Путину нравятся низкорослые девушки славянской внешности. Перед визитом премьера в МГУ провели расистский кастинг. / В Челябинске легковушка попала под маршрутку, пострадали два человека. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2010, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках