российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 05:49 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
В Златоусте снова задымились торфяники

В Златоусте снова заполыхали торфяники: город накрыла черная гарь.

Как сообщили корреспонденту «Нового Региона» в пресс-службе мэрии Златоуста, утром в понедельник начал тлеть торфяник в районе Орловского ручья. Пожар распространился по кромке болота, поэтому его очаги небольшие. Пожарные заливают тлеющий торфяник водой из мотопомпы. Возгорание произошло из-за потепления. Из-за отсутствия ветра в воздухе образовалась едкая гарь, которая сейчас накрыла город.

В районе возгорания располагаются два коттеджных поселка – Озерки и Орловский. Угрозы населенным пунктам нет, уточняют специалисты. Кроме того, на текущей неделе задымилось торфяное болото в Семибратском лесничестве. В настоящее время очаг возгорания там локализован.

Напомним, торфяные болота в Златоусте последний раз горели летом: несколько недель пожарные не могли справиться с подземным огнем.

Златоуст, Челябинская область, Алла Александрова

Златоуст, Челябинская область. Другие новости 23.09.10

Челябинская область покупает кинотеатр «Родина» для переноса органа. / В Челябинске создается комиссия по контролю за экологической ситуацией на заводах. / В Сатке отмечена волна заболеваемости гепатитом А. В «группе риска» – школьники и детсадовцы. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2010, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках