российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 05:30 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
На Южном Урале 1 миллиард рублей потратят на монетизированные льготы

В бюджет Челябинской области внесены очередные изменения: доходы и расходы увеличиваются, дефицит остается прежним. Как передает корреспондент «Нового Региона», сегодня депутаты Заксобрания Челябинской области в очередной раз скорректировали параметры регионального бюджета 2010 года. Это обусловлено бюджетными тратами для своевременного обеспечения выплат по монетизированным льготам, а также изменением доходной части.

В целом, доходы увеличиваются на 2,1 миллиарда рублей. Из этих средств 1,3 миллиарда получены за счет уточнения прогноза собственных доходов и 743 миллиона – выделения дополнительных федеральных средств.

Одновременно на такую же сумму увеличиваются расходы южноуральской казны. Федеральные трансферты направят на оплату услуг ЖКХ, приобретение лекарств льготникам, обеспечение детей-сирот жильем и еще ряд социально ориентированных статей бюджета. За счет допдоходов власти планируют провести строительство и реконструкцию ряда объектов, оплатить часть услуг ЖКХ и проезд отдельных категорий граждан в общественном транспорте, а также обеспечить деятельность милиции общественной безопасности. Кроме того, свыше 60 миллионов рублей будет потрачено на покупку кинотеатра «Родина».

Таким образом, после всех изменений, доходы бюджета составят 75,9 миллиардов рублей, расходы 86 миллиардов рублей, дефицит же остался на прежнем уровне – 10 миллиардов.

Челябинск, Ксения Уфимцева

Челябинск. Другие новости 23.09.10

В Златоусте снова задымились торфяники. / Челябинская область покупает кинотеатр «Родина» для переноса органа. / В Челябинске создается комиссия по контролю за экологической ситуацией на заводах. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2010, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках