российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 10:45 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
На Южном Урале инвесторам готовы предоставлять госгарантии для кредитного обеспечения проектов

В Челябинской области узаконили механизм предоставления государственных гарантий под кредиты для развития инвестпроектов.

Как передает корреспондент «Нового Региона», сегодня соответствующие поправки внесли в областной закон о предоставлении госгарантий. По словам первого вице-губернатора Челябинской области Сергея Комякова, для получения госгорантий предприятие должно обеспечить не менее 30% от стоимости проекта. «Мы готовы гарантировать не более 50% заимствования», – заявил первый вице-губернатор. Государственные гарантии не могут быть предоставлены претендентам, имеющим неудовлетворительное финансовое состояние, просроченную задолженность перед бюджетом, неурегулированные обязательства по ранее предоставленным гарантиям.

Пока сказать точно, получит ли кто-либо из южноуральских предпринимателей до конца года госгарантии, Комяков не смог. Заявил только, что на рассмотрении находятся 3-4 заявки от представителей животноводческого комплекса. Лимит для бюджета – 10 миллиардов рублей. В казне следующего года эта сумма будет предусмотрена.

Челябинск, Ксения Уфимцева

Челябинск. Другие новости 23.09.10

В Челябинске исчезла коляска с ребенком. / В Челябинске на 10 дней закрывают движение трамваев в центре города. / На Южном Урале 1 миллиард рублей потратят на монетизированные льготы. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2010, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках