российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 09:50 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Челябинская область презентуют себя в Шанхае

Южноуральская делегация во главе с губернатором Михаилом Юревичем примет участие во Всемирной выставке «ЭКСПО – 2010», проходящей в Китае.

Как сообщили «Новому Региону» в Минэкономразвития Челябинской области, ЭКСПО-2010 – значимое международное событие, призванное внести весомый вклад в развитие научных и технологических инноваций, взаимовыгодное сотрудничество в долгосрочной перспективе. Субъекты федерации презентуют свои выставочные проекты в Российском павильоне, представляющем собой двухъярусную экспозицию на площади 6 тысяч квадратных метров, с ежемесячно меняющейся экспозицией базового яруса. В течение часа на территории российского павильона находится от 2-х до 3-х тысяч человек, ежедневно – около 40 тысяч.

Впервые делегация Челябинской области во главе с губернатором Михаилом Юревичем с 18 по 23 октября примет участие в работе «ЭКСПО». Это преследует различные цели, приоритетными из которых являются развитие международных связей региона и привлечение иностранных инвестиций, установление контактов представителей деловых кругов, формирование положительного имиджа Челябинской области на международной арене.

В соответствии с программой работы Российского павильона на «ЭКСПО-2010» 19 октября пройдет презентационный «День Челябинской области», на который приглашены представители павильонов стран СНГ, Европы, Китая, Ближнего Востока. 20 октября будут организованы прямые «биржи контактов» с иностранными фирмами. На сегодняшний день свое участие в составе южноуральской делегации подтвердили уже более 20 компаний региона из разных сфер деятельности. Минэкономразвития продолжает сбор заявок до 1 октября.

Добавим, что Всемирная универсальная выставка ЭКСПО-2010 начала свою работу в Шанхае 1 мая. Россия – постоянный участник «ЭКСПО», впервые за несколько лет она оказалась в числе тех стран, которые на территории ЭКСПО-парка построили свой павильон.

Товарооборот Челябинской области с Китаем в 2009 году составил 488 миллионов долларов, в том числе: экспорт – 255 миллионов, импорт – 233 миллиона долларов. Основные статьи экспорта: продукция металлургии, органической и неорганической химии, продукты питания. При этом на Южный Урал из страны восходящего солнца поставляется производственное и горношахтное оборудование, товары народного потребления, печатная продукция, а также продукция неорганической химии и машиностроения. Объём инвестиций из Китая за 2009 год составил 18,66 миллионов долларов.

Челябинск, Ксения Уфимцева

Челябинск. Другие новости 24.09.10

24 сентября ожидаются следующие события – Челябинск. / Севастополь будут рекламировать в регионах России. В Ханты-Мансийске, Тюмени и Свердловской области. / Южноуральский облизбирком отзывает часть открепительных удостоверений для голосования на выборах 10.10.10. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2010, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках