российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 14:07 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
На Южный Урал пришли «письма счастья»

В Челябинскую область поступило 1 миллион 804 тысяч 811 писем-извещений о состоянии индивидуального лицевого счета в системе обязательного пенсионного страхования, которые в народе окрестили «письмами счастья». Из них на сегодняшний день 640 тысяч уже доставлено.

Как передает корреспондент «Нового Региона», помимо традиционной информации о сумме страховых взносов, перечисленных работодателями, и об общем размере перечислений, в этом году извещения содержат более полные данные о процессе формирования будущей пенсии. У граждан, вступивших в программу государственного софинансирования пенсии, впервые в извещении отражена сумма дополнительных взносов, перечисленных на накопительную часть в 2009 году. По итогам прошлого года в Челябинской области на индивидуальные лицевые счета участников программы из федерального бюджета поступило 83,2 млн. рублей. Если же третьей стороной в софинансировании выступил работодатель, то в письме прописывается уплаченная им сумма.

Отдельной строкой указываются средства, направленные на накопительную часть трудовой пенсии из размера материнского (семейного) капитала. В этом году в области 16 матерей решили направить на пенсию 1,6 миллионов рублей.

Также по извещению ПФР можно проследить, как в 2009 году проходил процесс инвестирования пенсионных накоплений. Здесь все зависит от того, кому доверены сбережения – государственной или частной управляющей компании (УК), негосударственному пенсионному фонду (НПФ). По состоянию на 1 сентября в Челябинской области передано около 500 тысяч заявлений о переводе накопительной части трудовой пенсии в НПФ, порядка 70 тысяч – в частные УК.

К каждому извещению приложено обращение Пенсионного фонда. В нем говорится о том, как можно распорядиться своими пенсионными накоплениями, и как вступить в программу государственного софинансирования пенсии.

Ссылка по теме:

Только 4,2% южноуральцев поверили программе софинансирования пенсий >>>

Челябинск, Светлана Намская

Челябинск. Другие новости 24.09.10

В Челябинске перекрыли еще один канал распространения героина. / Жительница Южного Урала смогла получить пособие по уходу за ребенком только с помощью прокуратуры. / На Южный Урал могут привезти новую партию ядерных отходов. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2010, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках