российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 14:11 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Особенности российского законодательства: к жительнице Южного Урала насильно вселили некогда отказавшегося от нее папашу

В Сосновском районе в квартиру молодой женщине насильно вселили некогда отказавшегося от нее отца. Бывший папаша пришел не один.

Как сообщили корреспонденту «Нового Региона» в УФССП по Челябинской области, много лет назад мужчина на условиях социального найма получил квартиру для себя и своей семьи – жены и дочери. Через некоторое время отец покинул семью, не утруждая себя выплатой алиментов. Мама девочки, устав от одиночества, нашла нового избранника, который удочерил девочку, дал ей свою фамилию и воспитывал ее вплоть до момента ее взросления. Все это время семья жила в той же квартире, что и получал в свое время биологический отец ребенка.

Около двух лет назад мать девочки умерла, а ее бывший муж посчитал нужным заявить свои права на жилплощадь, где он некогда жил. Суд удовлетворил его заявление и вынес решение о вселении гражданина вместе с ребенком от второго брака.

24 мая 2010 года документ поступил на исполнение в Сосновский отдел судебных приставов. Незамедлительно сторонам были направлены постановления о возбуждении исполнительного производства. Судебные приставы выяснили, что в спорной квартире проживают четыре человека: выросшая девушка, сама уже мама месячного малыша, ее муж и приемный отец. Ответчиками числились молодые супруги, им было вручено требование о вселении нового жильца.

27 июля 2010 года новоселу были переданы ключи от квартирной и подъездной дверей. Но попасть в дом взыскателю мешала дверь в «кармане», ключи от которой он так и не получил: ответчики заявили, что дверь ставили соседи, поэтому они не имеют права распоряжаться ключами. Взыскатель пожаловался судебным приставам. В сентябре была назначена дата для принудительного вселения. На этот раз судебные приставы предупредили, что в случае дальнейшего противодействия они будут вынуждены применить специальные средства для демонтажа двери.

На этот раз молодой женщине пришлось пустить в квартиру бывшего папашу, не вспоминавшего об ее существовании до тех пор, пока не появилась возможность решить жилищную проблему.

Челябинск, Павел Зварзин

Челябинск. Другие новости 24.09.10

На Южный Урал пришли «письма счастья». / В Челябинске перекрыли еще один канал распространения героина. / Жительница Южного Урала смогла получить пособие по уходу за ребенком только с помощью прокуратуры. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2010, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках