российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 15:05 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Кошмар южноуральского переписчика: темные дворы, кодовые замки и дворовые псы

Южноуральским переписчикам могут помешать в работе темные переулки, кодовые замки и собаки. Напомним, с 12 по 29 октября Южный Урал вместе со всей страной примет участие во Всероссийской переписи населения 2010 года.

Как передает корреспондент «Нового Региона», по опыту проведения прошлых переписных кампаний, а также после обследования территорий, в Челябинскстате выявили три главные проблемы, которые могут создать трудности для переписчиков. Так, в ближайшее время организациям ЖКХ нужно срочно решить вопросы с освещением улиц и подъездов домов в вечернее время. К проблеме должны подключиться сотрудники электросетей, управляющих компаний. В сельской местности эти заботы должны взять на себя администрации. «Основную массу населения удастся застать дома только к вечеру, после работы. Поэтому надо обратить особое внимание на этот вопрос», – говорит руководитель территориального органа Федеральной службы госстатистики по Челябинской области Надежда Колотова. Жителям остается только радоваться: есть надежда, что хотя бы на время переписи дворы, переулки и подъезды будут освещены.

Кроме того, местным комиссиям по проведению переписи нужно собрать информацию по способам доступа переписчиков в дома с кодовыми замками и домофонами. Еще одной проблемой могут стать собаки – особенно в частном секторе. Здесь животные нередко не сидят на привязи, а свободно бегают по улице. Отметим, что дворовые псы также пугают местных почтальонов – последние несколько раз подвергались нападениям. Правда, даже после таких инцидентов об ужесточении ответственности в отношении хозяев, отпускающих собак, речь не шла.

Кроме того, накануне переписной кампании проверили и состояние адресного хозяйства. Теперь в Челябинскстате надеются, что до начала ВПН таблички с номерами домов и названиями улиц не исчезнут и не будут разрушены вандалами.

Челябинск, Алла Александрова

Челябинск. Другие новости 24.09.10

В Челябинске модернизируют «панельки» 97-ой серии (ФОТО). Сквозняки, сырость и серые фасады должны кануть в прошлое. / В Челябинской области «справедливороссы» подвели под суд две газеты. / Вперероссы-плагиаторы. «Единая Россия» украла бренд у «Справедливой». Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2010, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках