российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 14:56 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
На Южном Урале пересчитают душевнобольных, осужденных и бомжей

В октябре на Южном Урале пересчитают представителей спецконтингента: осужденных исправительных колоний, лиц без определенного места жительства, а также ранее судимых граждан и людей, находящихся на постоянном лечении в психбольницах.

Напомним, с 12 по 29 октября в Челябинской области пройдет Всероссийская перепись населения-2010.

Как передает корреспондент «Нового Региона», в режимных структурах обычные переписчики работать не будут: там эти функции возложат на специально обученных сотрудников. В перечень особых участков войдут учреждения Минобороны, МЧС, МВД, ФСИН и ФСБ. Соответствующая документация уже передана, а персонал прошел обучение.

Главному управлению внутренних дел области поручено помочь в пересчете лиц без определенного места жительства. Милиционеры определили более 300 мест массового скопления бомжей. После 2004 года были упразднены приемники-распределители для такого контингента, поэтому их придется искать на улицах, теплотрассах, вокзалах. Каждому бродяге, принявшему участие в переписи, выдадут справку. Правда, это не гарантирует того, что он не сможет «переписаться» и во второй раз, просто потеряв или скрыв этот документ.

Особое внимание уделят гражданам, находящимся в момент переписной кампании в изоляторах временного содержания, спецприемниках и т.д. Всего на сегодняшний день там содержится 1,3-1,5 тысяч южноуральцев и всех их надо «переписать». Самым проблемным контингентом считаются ранее судимые. В настоящее время на различных учетах в милиции состоит 71 тысяча жителей региона, из них более 30 тысяч имеют в прошлом судимость. Списки таких лиц уже составлены, на квартиры к таким гражданам переписчик будет приходить в компании милиционера.

Кроме того, предстоит пересчитать граждан, постоянно проживающих в больницах и не имеющих другого места жительства. Более 300 человек, например, находятся на постоянном лечении в психбольницах. В домах ребенка содержится 630 малышей плюс 78 детей-отказников в детдомах без своего угла. Сопровождать переписчиков будут медики: они помогут установить контакт с пожилыми и душевнобольными пациентами.

Челябинск, Алла Александрова

Челябинск. Другие новости 24.09.10

Челябинские застройщики заинтересовались ветхим жильем. Сносить бараки в центре им выгоднее, чем строить в чистом поле за городом. / Число кандидатов в депутаты Заксобрания Челябинской области продолжает сокращаться. / Кошмар южноуральского переписчика: темные дворы, кодовые замки и дворовые псы. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2010, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках