российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 16:11 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Итоги досрочной переписи населения: кого-то посчитали дважды

Росстат проанализировал итоги Всероссийской переписи населения, проведенной в труднодоступных территориях. Здесь переписная кампания проходила раньше, чем по всей стране. Остальные граждане России смогут принять участие в массовом пересчете с 12 по 29 октября.

Как передает корреспондент «Нового Региона», по итогам проведенного анализа федеральное ведомство срочно разослало в регионы инструкции с указанием самых распространенных ошибок, совершаемых переписчиками. Строгий циркуляр сообщает, что при пересчете отдельных категорий населения произошли непростительные искажения. Проще говоря, кого-то посчитали дважды.

Чтобы не допустить подобных накладок, Росстат советует строго выполнять инструкцию. Например, среди типичных ошибок переписчиков – включение студентов, фактически не проживающих с родителями с переписной лист. То же самое касается командировочных, отсутствующих дома более 1 года, арестантов СИЗО, осужденных, отбывающих срок в колониях. Все вышеперечисленные граждане примут участие в переписи вне дома: например, студенты – в общежитии, осужденные – в колониях. Дачников, находящихся в момент переписи в садовом домике, следует учитывать, только если они постоянно в нем проживают. В гостиницах, санаториях, больницах переписываются только люди, не имеющие другого места жительства, а также иностранцы, временно пребывающие в России на момент счета. Если человек имеет 2 места жительства, он сам должен решить, где «переписаться». При наличии нескольких мест регистрации будут заполняться контрольные документы с целью исключения двойного счета.

Для контроля за работой переписных участков Ростат планирует организовать выездные бригады. Результаты их проверок будут докладывать в комиссию ВПН-2010 в Москве.

Челябинск, Алла Александрова

Челябинск. Другие новости 24.09.10

Челябинские чиновники считают, что «хрущевки» свое еще не отжили, а государство предлагает строить квартиры «эконом-класса». Добро пожаловать в узкие коридоры, крошечные кухни и совмещенные санузлы. / Коммунисты заставляют южноуральский избирком вручную пересчитывать бюллетени после КОИБов. / Ажиотаж вокруг гречки сказался на инфляции в РФ – темпы ее растут. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2010, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках